• slider_3.jpg
  • slider_4.jpg
  • slider_1.jpg
  • slider_2.jpg

Nuestra Organización


 

CONSEJO ESCOLAR

Presidenta: Elena de Salas.
Representantes de padres: Rosa Dópido, Arsenio González, Liliana Jimenez y Pilar Cerrada.
Representates de la Entidad Titular: Inmaculada Bordonada, Rebeca Acero, Juan Bada.
Representantes de profesores: María Benedí, Lourdes Plo, Noemi García y Estibaliz Alonso.
Representante del PAS: Mª Pilar Mayayo.
Representares de alumnos: Stoyan Plamenov y Laura Calderón.

 

EQUIPO DE DIRECCIÓN

Directora General: Elena de Salas
Director Pedagógico de E. S.O. y Bachillerato: Juan Bada
Directora Pedagógica de E. Infantil y E. Primaria: Inmaculada Bordonada
Coordinadora de Pastoral: Mª Pilar Dieste
Administradora: Rebeca Acero
Coordinadora de ESO y Bachillerato: Olga García
Coordinadora de Ed. Infantil y Ed. Primaria: Paula Briones

 

COMISIÓN PEDAGÓGICA DE INNOVACIÓN –CPI-

Dirección Pedagógica y Coordinación de E. Infantil y E. Primaria: Inmaculada Bordonada y Paula Briones
Dirección Pedagógica y Coordinación de E.S.O. y Bachillerato:
 Juan Bada y Olga García

E. Infantil: Begoña Almenara
EP I: Sandra Melendez
EP II:
Javier Velilla
EP III:
Eva Arnal
Ámbito científico-tecnológico/TIC´s:
Jose Angel Cebolla
Ámbito socio-lingüistico: Elena Latorre y María Benedí
Ámbito de idiomas: Belén Cárceles

 

DEPARTAMENTO DE PASTORAL

Coordinadora de Pastoral: Mª Pilar Dieste
Ed. Infantil y enlace de FUNDEO: Lourdes Plo
Ed. Primaria: Estíbaliz Alonso
ESO / BTO: Natalia Rubio y Gloria Moreno


OTROS EQUIPOS DE ACCIÓN PASTORAL

 

Voluntarios Rastrillo Solidario: Carmen Carreras
Voluntarios FundEO: Lourdes Plo
Catequistas 1ª Comunión: Carmen Carreras
Catequistas Confirmación: Natalia Rubio


CLAUSTRO DE PROFESORES

TUTORES EDUCACIÓN INFANTIL

1º A: Leticia Rodrigo
1º B: Lourdes Plo
1º C: Laura Ros
2º A: Teresa Gil

2º B: Silvia Calavia
2º C: Noemí Castillero
3º A: Olga Fernández
3º B: Sara Sanz
3º C: Begoña Almenara

EDUCACIÓN PRIMARIA

1er. Ciclo
1º A: Sandra Meléndez
1º B: María Mas
1º C: Jessica Villafranca

2º A:  Norberto Cuartero
2º B: Rosa Muñoz 
2º C: Yolanda Aranda

2º Ciclo
3º A: Inmaculada Villarubia
3º B: Estíbaliz Alonso

4º A: Mª Pilar Dieste
4º B: Javier Velilla

3er. Ciclo
5º A: Ismael Arilla 
5º B: Sonia Miguel

6º A: Eva Artal
6º B: Isabel Hueto

NO TUTORES

Daniel Algas
Olga Lázaro
Inmaculada Bordonada
Paula Briones
Angelines Calavia 
Mª Teresa Mélida
Emilio Oficialdegui
 

EDUCACIÓN SECUNDARIA Y BACHILLERATO

TUTORES SECUNDARIA

1º ESO – A: José Ángel Cebolla
1º ESO – B: Loli Manchado
1º ESO – C: Carmina Figuer

2º ESO –A: Natalia Rubio
2º ESO – B: Elena Oficialdegui
2º ESO – C: Rosa García

3º ESO –A: Marcos Ortiz
3º ESO – B: María Benedí 
3º ESO – C: Gloria Moreno
3º ESO Programa de Mejora: Marcos Ortiz

4º ESO – A: Ruth Fuertes
4º ESO – B: Noemí García 
4º ESO APLICADAS: Ruth Fuertes

TUTORES BACHILLERATO

1º Bachillerato A: Belén Cárceles
1º Bachillerato – B: Alicia Gamen

2º Bachillerato – A: Luis Gavás 
2º Bachillerato – B: Gloria Modrego

NO TUTORES

José Luís Artero
Juan Bada
Ramón Barselo
Alberto Barreras
Mª Victoria Castanera
Maite Castillo

Elena de Salas
Mª José García
Elena Latorre
Fran Gimeno
Joaquín López
Gloria Martinez
Mª José Mauri
Encarna Rallo
José Angel Sota
Joaquín Lozano
Olga García

SERVICIO PSICOPEDAGÓGICO

Rebeca González
Gema Seguí

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ADMINISTRACIÓN Y SECRETARÍA

Rebeca Acero
Elisa Borruey
Mª Pilar Mayayo

RECEPCIÓN

Mª José Gracia
Esther Villagrasa

MANTENIMIENTO

Javier Pardo
José Antonio Palacino