• slider_3.jpg
  • slider_1.jpg
  • slider_2.jpg
  • slider_4.jpg

Nuestra Organización


 

CONSEJO ESCOLAR

Presidenta: Elena de Salas.
Representantes de padres: Rosa Dópido, Ruth Barrado, Raquel Calavia y Begoña Varga.
Representates de la Entidad Titular: Inmaculada Bordonada, Rebeca Acero, Juan Bada.
Representantes de profesores: Rosa García, Olga Fernandez, Fran Gimeno y Rosa Muñoz.
Representante del PAS: Mª Pilar Mayayo.
Representares de alumnos: José Cabronero.

 

EQUIPO DE DIRECCIÓN

Directora General: Elena de Salas
Director Pedagógico de E. S.O. y Bachillerato: Juan Bada
Directora Pedagógica de E. Infantil y E. Primaria: Inmaculada Bordonada
Coordinadora de Pastoral: Gloria Moreno
Administradora: Rebeca Acero
Coordinadora de ESO y Bachillerato: Olga García
Coordinadora de Ed. Infantil y Ed. Primaria: Olga Fernández

 

 INNOVACIÓN EDUCATIVA SOSTENIBLE

 

EQUIPOS DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

E. Infantil y E. Primaria: Inmaculada Bordonada, Olga Fernández, María Mas y Javier Velilla
E.S.O. y Bachillerato:
 Juan Bada, José Ángel Cebolla y Luis Gabás

EQUIPO PLAN DE INNOVACIÓN

Olga Fernandez, Norberto Cuartero, Elena Latorre y Jéssica Villafranca

RED INTEGRADA DE ORIENTACIÓN

Inma Bordonada, Rebeca González, Ángela Cebolla y Belén Fumanal

 

 

UNA ESCUELA EVANGELIZADORA Y COMPROMETIDA

 

EQUIPO DE PASTORAL

Coordinadora de Pastoral: Gloria Moreno
Ed. Infantil y enlace de FUNDEO: Lourdes Plo
Ed. Primaria: Jéssica Villafranca
ESO / BTO: Mª Victoria Castanera


RESPONSABLES DE PROYECTO ESPECÍFICOS

Rastrillo Solidario - Manos Unidas: Carmen Carreras y Angelines Calavia
Enlace con FundEO:
 Lourdes Plo
Programa de Interioridad: Estíbaliz Alonso y Ruth Fuertes

Catequistas 1ª Comunión: Pili Dieste y Jéssica Villafranca
Catequistas Confirmación: Natalia Rubio y Juan Bada

 

EQUIPO DE CONVIVENCIA

Pilar Cerrada, Ismael Arilla, Noemí Castillero, Juan Bada y Elena de Salas

ABIERTOS A LA COMUNICACIÓN


EQUIPO DE DESARROLLO EUROPEO Y PALE

Yolanda Aranda, Laura Ros, Natalia Rubio y Elena de Salas

EQUIPO PLAN DE COMUNICACIÓN

Yolanda Aranda, Olga García, Fran Gimeno, Mapi Mayayo y Sara Sanz


CLAUSTRO DE PROFESORES

TUTORES EDUCACIÓN INFANTIL

1º A: Olga Fernández
B: Lourdes Plo
C: Begoña Almenara
2º A:
 Sara Miguel
2º B: Teresa Gil
2º C: Noemí Castillero
3º A: Sara Sanz

3º B: Paula Briones
3º C: Leticia Rodrigo


EDUCACIÓN PRIMARIA


1º A: Rosa Muñoz
1º B: Yolanda Aranda
1º C: Beatriz Sierra

2º AMaría Mas
2º B: Esther Serrano
2º C: Jessica Villafranca

3º A: Inmaculada Villarubia
3º B: Estíbaliz Alonso
3º C: Sandra Meléndez

4º A: Mª Pilar Dieste
4º B: Javier Velilla
4º C: Beatriz


5º A: Norberto Cuartero
5º B: Isabel Hueto
5º C: Daniel Algas


6º A: Eva Artal
6º B: Ismael Arilla

NO TUTORES

Inmaculada Bordonada
Silvia Calavia
Pino Delgado
Laura Ros
Belén Fumanal
Sonia Miguel
Ángela Cebolla 

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA Y BACHILLERATO

TUTORES SECUNDARIA

1º ESO – A: Rosa García
1º ESO – B: Pilar Cerrada
1º ESO – C: Encarna Rallo

2º ESO –A: Belén Cárceles
2º ESO – B: Carlos Villar
2º ESO – C: Noemí García
2º ESO Programa de Mejora: Rosa García

3º ESO –A: Gloria Moreno
3º ESO – B: María Benedí 
3º ESO – C: Olga García

4º ESO – A: Natalia Rubio
4º ESO – B: Ruth Fuertes 
4º ESO – C: Mª Victoria Castanera

TUTORES BACHILLERATO

1º Bachillerato A: Pilar Gran
1º Bachillerato – B: Joaquín Berjillo

2º Bachillerato – A: Luis Gavás 
2º Bachillerato – B: Alicia Gamen

NO TUTORES

José Luís Artero
Juan Bada
José Ángel Cebolla
Leyre Beltrán
Alberto Barreras
Maite Castillo
Rebeca González
Elena de Salas
Elena Latorre
Fran Gimeno
Gloria Martinez
Loli Manchado
Joaquín Lozano
Carolina Basco
Daniel Brualla
Mª José Gimeno
Mª Sales Vázquez

SERVICIO PSICOPEDAGÓGICO

E. Infantil y E. Primaria: Ángela Cebolla
E. S.O. y Bachillerato:
 Rebeca González

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ADMINISTRACIÓN Y SECRETARÍA

Rebeca Acero
Elisa Borruey
Mª Pilar Mayayo

RECEPCIÓN

Mª José Gracia
Esther Villagrasa

MANTENIMIENTO

Javier Pardo
José Antonio Palacino